Суббота, 18.08.2018, 21:16
Главная » 2017 » Апрель » 19 » Спартакиада «Дошкольники в ГТО»
Спартакиада «Дошкольники в ГТО»

России будущее – дети, Ценней всего для нас на свете! Чтоб фундамент прочный заложить – Традиции спорта должны мы возродить! Президент России Владимир Владимирович Путин предложил возродить существовавшую в СССР программу физической подготовки детей и взрослых «Готов к труду и обороне» в новом формате с современными нормативами, которые будут соответствовать уровню физического развития каждой возрастной категории. И первая ступень Физкультурно-спортивного комплекса приходится на возраст подготовительной группы дошкольников – 6 лет. Приоритетное направление деятельности МАДОУ «Детский сад №9 «Кленок» - укрепление и сохранение физического и психического здоровья дошкольников. Именно поэтому мы приняли участие в Спартакиаде «Дошкольники в ГТО». Комплекс ГТО предусматривал выполнение детьми установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). Наши воспитанники успешно справились с нормативами и получили золотые и серебряные знаки отличия. Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни дошкольников и взрослых, которые не только участвовали в подготовке, но и «болели» за своих детей. Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем они могли стать полноценной и всесторонне развитой личностью. И быть готовым к труду и обороне!

А. С. Алексеева, старший воспитатель

Просмотров: 99 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 0.0/0