Суббота, 18.08.2018, 21:17
Главная » 2015 » Апрель » 16 » Подведены итоги смотра-конкурса уголков по патриотическому воспитанию
Подведены итоги смотра-конкурса уголков по патриотическому воспитанию

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению - родным местам. Постепенно ребенок знакомится с детским садом, своей улицей, городом, а затем и со страной, ее столицей. Задачи патриотического воспитания педагоги детского сада решают во всех видах детской деятельности: в непосредственно организованной образовательной деятельности (НООД), в играх, в труде, в быту, через знакомство с произведениями устного народного творчества; в процессе подготовки к праздникам. В целях реализации задачи по совершенствованию системы патриотического воспитания в марте 2015 г. прошёл смотр-конкурс на лучший уголок по патриотическому воспитанию во всех возрастных группах ДОУ.

Цель конкурса - активизация деятельности воспитателей в работе по патриотическому воспитанию дошкольников, пополнение предметно-развивающей среды в группах по данному разделу. Воспитатели проявили творческий подход, пополнили уголки семейными альбомами, государственной и местной символикой, материалами с видами достопримечательностей города, детской художественной литературой, консультациями для родителей на заданную тематику.

Педагоги смогли создать такую предметно – развивающую среду, которая интересно и доступно формирует интерес к своей Родине.

Просмотров: 321 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 0.0/0