Суббота, 18.08.2018, 21:14
Отчет о проведении 1 июня

«Детский сад № 9»

Отчёт

о проведении  Международного  дня защиты детей

Количество участников

Результат (краткое описание мероприятия)

1.

«Наш веселый Детский сад с нетерпеньем ждет ребят» (утро радостных встреч)

154 чел.

1 июня с 07.00. – 09.00. детей встречали на территории ДОУ веселые, клоуны, Мальвина и Буратино, раздавали детям сладости и создавали праздничное настроение детям и родителям.

2.

«Малыши – крепыши, встали по порядку, малыши – крепыши, делают зарядку»

Участки для прогулки каждой группы

154 чел.

Во всех группах ДОУ была организована утренняя гимнастика в нетрадиционной форме.

3.

Кукольный театр «В гостях у сказки»

Группы раннего возраста

29 чел.

Детская театрализованная постановка была организована воспитателями для детей раннего возраста

4.

Городское праздничное развлечение, посвященное международному Дню защиты детей

Площадка ЦРТДЮ «Звездный»

29 чел.

Детское мероприятие по станциям было организовано организациями дополнительного образования. Приняли участие дети старших групп

5.

Развлечение на улице «Лето весело встречай»

125 чел.

Каждый воспитатель для своих детей организовал спортивное мероприятие, а также ряд подвижных игр, и игр на ознакомление с окружающим миром

6.

Организация антитеррористической тренировки «неизвестный предмет»

125 чел.

В целях формирования у детей первичных представлений о жизнедеятельности и безопасности, была организована для детей дошкольного возраста тренировка под названий «Неизвестный предмет», в ходе которой было выявлено владеют ли дети информацией о том, как вести себя при обнаружении неизвестного предмета.

7.

Праздничное мероприятие «Летние чудеса»

Музыкальный зал МАДОУ «Детский сад № 9»

29 чел.

Тематическое мероприятие посвященное Дню защиты детей было организовано для детей старших групп – музыкальным руководителем И. Н. Брезгиной. Это мероприятие было организовано в целях сплочения детского коллектива, развития коммуникативных навыков.

8.

Мероприятие «Лето, лето – ты какого цвета?»

Спортивная площадка МАДОУ «Детский сад № 9»

96 чел.

В целях нравственного воспитания для детей второй младшей и средних групп музыкальный руководителем Ж. Б. Гайфутдиновой и воспитателями было организовано мероприятие. Где перед детьми ставили задачу спасти Радугу. Детям  необходимо было пройти ряд испытаний которые состояли из: спортивных состязаний, викторин, розыгрышей. В конце мероприятия дети получили не только хорошее настроение, но еще и сладости.

9.

«Мама, папа, я – спортивная семья»

Музыкальный зал МАДОУ «Детский сад № 9»

28 чел.

В целях пропаганды здорового образа жизни для детей второй младшей группы и их родителей воспитатель А. А. Мазунина организовала спортивное мероприятие, в котором соревновались в силе, ловкости и умении, а также слажено работать  слаженно работать в команде.

Ответственный – заместитель заведующего по ВМР  -  А. О. Косикова

Просмотров: 2395 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 0.0/0