Главная » 2012 » Апрель » 27 » Международный день танца
Международный день танца

"Я пригласить хочу на танец Вас..."

Международный день танца (англ. International Dance Day) — праздник, посвященный всем стилям танца, отмечается 29 апреля.
Праздник инициирован Международным советом танца (англ. International Dance Council (CID)) ЮНЕСКО в 1982 году. Дата была предложена артистом балета, педагогом и хореографом П. А. Гусевым в память о родившемся в этот день французском балетмейстере, реформаторе и теоретике балета Жане-Жорже Новере (англ. Jean-Georges Noverre), который вошел в историю как «отец современного балета».
Коллектив детского сада принял решение не оставаться в стороне от этой традиции.
27 апреля в Детском саду «Кленок» состоялось развлечение для детей старшего дошкольного возраста посвященное Международному дню танца под названием
«Я пригласить хочу на танец Вас…»
По замыслу музыкального руководителя Брезгиной И. Н. это мероприятие объединило в себе все направления танца, стало поводом для чествования этой формы искусства. Также мероприятие поспособствовало объединению детей разных групп во имя дружбы и мира, то есть сплочению детского коллектива.. На этом мероприятие дети и их воспитатели говорили на одном нам с вами неизвестном языке – языке танца. Ребятам очень понравилось, это было видно по их бурным эмоциям. Завершилось мероприятие одним танцем - рок-н-ролл.

Просмотров: 436 | Добавил: ярослав | Рейтинг: 0.0/0