Главная » 2013 » Апрель » 19 » День Космонавтики
День Космонавтики

В преддверии праздника День космонавтики в старших и подготовительных группах детского сада прошли тематические музыкальные занятия. На занятии в старших группах с помощью презентации детям было рассказано об этом дне, о том, как отправился в полет первый космонавт Ю.Гагарин, посмотрели, как выглядит ракета, кометы, наша и другие планеты, звездолет и др. Послушали позывные первого спутника Земли. Фокус с воздушным шаром показал, с какой скоростью летит ракета в космос. Проели космическую зарядку. В течение занятия с детьми старшей группы были проведены игры «Построим ракету», «Роботы и звездочки», эстафета «Иллюминатор», «Звездный букет». В подготовительных группах были проведены следующие игры «Собери ракету», «Космический полет», «Космонавты», «Космонавты», «Чья ракета быстрее», «Срочная инвентаризация», «Кресло космонавта». Затем с детьми была проведена викторина «Цепочка загадок», а ответы они могли увидеть в презентации. В конце занятия дети послушали шуточную песню «Космическая попутная» в исполнении ансамбля «Дюна».

Просмотров: 148 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 0.0/0