Вторник, 16.10.2018, 17:27

Уважаемые родители! МАДОУ "Детский сад № 9 "Кленок"  работает 5 дней в неделю с 7.00 ч. до 19.00 ч.

Выходными днями являются суббота, воскресенье и принятые общегосударственные праздничные дни.

Помните: своевременный приход ребёнка – необходимое условие правильной реализации образовательной деятельности.

О невозможности прихода ребёнка в дошкольное учреждение по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить не позднее 12:00 часов по телефону 8(34253)75153 дежурному администратору, медицинской сестре, зав. производством или воспитателю о причине отсутствия ребенка и при необходимости снятия его с питания со следующего дня.

Необходимо информировать дошкольное учреждение о предстоящем выходе ребенка (после болезни, отпуска родителей) до 12 часов текущего дня. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) дети принимаются только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Льготы по оплате содержания детей в МАДОУ "Детский сад № 9 "Кленок", реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, установленные законодательством субъекта Российской Федерации.

№

Категории граждан,

имеющих право на льготу

Описание    льготы            Нормативно-правовой акт, устанавливающий льготу
 1 Первый ребенок в семье  Компенсация  20% размера  фактически  взимаемой  родительской  платы за  содержание  ребенка  Постановление Правительства Пермского края от 26.12.2014г. № 1557-п «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход ребенком в образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования»
 2  Второй ребенок в семье Компенсация  50% размера  фактически  взимаемой  родительской  платы за  содержание  ребенка Постановление Правительства Пермского края от 26.12.2014г. № 1557-п «О  компенсации части родительской платы за присмотр и уход ребенком в  образовательных организациях, реализующих  общеобразовательную программу дошкольного образования»
 3 Третий и последующие дети в семье   Компенсация  70% размера  фактически  взимаемой  родительской  платы за  содержание  ребенка Постановление Правительства Пермского края от 26.12.2014г. № 1557-п «О  компенсации части родительской платы за присмотр и уход ребенком в  образовательных организациях, реализующих  общеобразовательную программу дошкольного образования»

Постановление администрации г. Соликамска от 28.11.2014 № 2069-па О внесении изменений

ссылка: /avatar/postanovlenie.pdf

Постановление администрации города Соликамска Пермского края от 25.09.2013 № 1478-па -

ссылка: /avatar/ob_ustanovlenii_razmera_roditelskoj_platy.pdf

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

В соответствии с Уставом МАДОУ № 9 "Кленок" стипендии воспитанникам  не предоставляются.

Трудоустройство выпускников не осуществляется.

Интернат (общежитие) - отсутствует.